些微  迷信 些微  取得

你当前所在的职位: 首页 »  科研和社会服务 »  科研动态

注册白菜网址大全服务全省农村产业革命和500亩以上坝区农业产业结构调专家名单

贵州白菜网站注册送门户网站  http://www.objectivetoast.com/  通告时间:

书: 些微 受到 异常  阅读量: 浅  打印本页 关闭本页   

依照省农村产业革命“八要素”,重要围绕“产业选择、培养农民、技术服务”完全要求,结合500亩以上坝区农业产业结构调科技需求,在学院党委的合并领导下,建立了注册白菜网址大全服务全省500亩以上坝区农业产业结构调工作领导小组和注册白菜网址大全支持农村产业革命技术专班,组建了水稻、生态渔业(水产养殖、稻田综合种养)、生态畜牧业、茶叶、食用菌、辣椒、蔬菜、精品水果、中药、石斛、薏苡、植物保护和农产品质量安全、农业资源和环境保护、农业信息服务并14单家团队,努力支持全省“十二大产业”和500亩以上坝区农业产业结构调。

14单家团队受到,共有390称专家。水稻专家团队23人口,其中高级职称18人口;生态渔业专家团队37人口,其中高级职称14人口;生态畜牧业专家团队56人口,其中高级职称39人口;茶叶专家团队34人口,其中高级职称15人口;食用菌专家团队27人口,其中高级职称7人口;辣椒专家团队28人口,其中高级职称12人口;蔬菜专家团队31人口,其中高级职称16人口;精品水果专家团队44人口,其中高级职称25人口;中药专家团队13人口,其中高级职称10人口;石斛专家团队10人口,其中高级职称5人口;薏苡专家团队13人口,其中高级职称7人口;植物保护和农产品质量安全专家团队32人口,其中高级职称20人口;农业资源和环境保护公共服务专家团队27人口,其中高级职称13人口;农业信息技术应用和科技信息服务15人口,其中高级职称5人口。

同、水稻专家团队

联系人:朱速松 联系电话:0851-83762727

序号

姓名

单位

性别

职务/职称

技术劳动内容

1

黄宗洪

农科院

副院长/研究员

新品种新技术推广

2

周维佳

农科院

副院长/研究员

优质稻高效栽培与新技术推广

3

朱速松

水稻所

所长/研究员

全面统筹水稻产业科技支撑

4

杨占烈

水稻所

副所长/研究究竟员

新品种新技术推广

5

罗德强

水稻所

副所长/研究员

新品种新技术推广

6

王际凤

水稻所

研究员

水稻制种技术研究

7

周乐良

水稻所

研究员

新品种新技术推广

8

甘雨

水稻所

研究员

新品种新技术推广

9

石邦志

水稻所

研究员

新品种新技术推广

10

李敏

水稻所

副研究员

新品种新技术推广

11

张宏伟

水稻所

副研究员

新品种新技术推广

12

展双

水稻所

副研究员

新品种新技术推广

13

龙武华

水稻所

副研究员

新品种新技术推广

14

郭慧

水稻所

副研究员

新品种新技术推广

15

伍祥

水稻所

副研究员

新品种新技术推广

16

江学海

水稻所

副研究员

新品种新技术推广

17

闫志强

水稻所

副研究员

新品种新技术推广

18

李树杏

水稻所

尖端农艺师

新品种新技术推广

19

徐海峰

水稻所

副研究员

新品种新技术推广

20

徐娅

水稻所

研究实习员

新品种新技术推广

21

郝留根

水稻所

研究实习员

新品种新技术推广

22

刘雪薇

水稻所

研究实习员

新品种新技术推广

23

蒙秀菲

水稻所

研究实习员

新品种新技术推广


第二、生态渔业(稻田综合种养)专家团队

联系人:杨兴 联系电话:0851-83620496

序号

姓名

单位

性别

职务/职称

技术劳动内容

1

陈永祥

农科院

副院长/研究员

统筹水产养殖、鱼病害防治、养殖规划

2

杨兴

水产所

书记/ 研究员

水产养殖、渔业机械化、渔场设计

3

李正友

水产所

所长/研究员

水产养殖、鱼病害防治、稻田综合种养

4

周路

水产所

副所长/研究员

水产养殖、水产资源调查、生物环境评价

5

杨明举

水产所

切合所长/工程师

稻田综合种养

6

蒋晓红

水产所

科长/副研究员

水产养殖、鱼病害防治、稻田综合种养

7

李建光

水产所

领导/高级工程师

冷水鱼养殖、分子生物育种

8

刘  霆

水产所

领导/副研究员

冷水鱼养殖、水产苗种培育

9

张效平

水产所

领导/副研究员

鱼病害防治、稻田综合种养

10

申晓东

水产所

高级工程师

水产养殖、鱼病害防治、稻田综合种养

11

李道友

水产所

领导/高级工程师

水产养殖、鱼病害防治、稻田综合种养

12

商宝娣

水产所

副研究员

鱼病害防治、稻田综合种养

13

李世凯

水产所

副主任/副研究员

冷水鱼养殖、水产资源调查

14

田应平

水产所

领导/副研究员

渔业机械化、机动信息化

15

全面  洲

水产所

副科长/副研究员

水产养殖、鱼生理生态研究

16

已经  上

水产所

副主任/副研究员

水产养殖、水产资源调查、生物环境评价

17

王艳艳

水产所

副科长/副研究员

冷水鱼养殖、水产苗种培育

18

黄福江

水产所

副研究员

水产养殖、水产资源调查、生物环境评价

19

张显波

水产所

副研究员

冷水鱼养殖、分子生物育种

20

杨  星

水产所

副研究员

水产养殖、鱼病害防治、稻田综合种养

21

陈飞雄

水产所

副研究员

冷水鱼养殖、渔业机械化

22

张美彦

水产所

副研究员

生态渔业、水产养殖、动物饲料与营养

23

王金乐

水产所

副主任/副研究员

冷水鱼养殖

24

水产所

副研究员

冷水鱼养殖

25

周其椿

水产所

副研究员

稻田综合种养

26

吴俣学

水产所

研究实习员

冷水鱼养殖

27

陆吉树

水产所

助理工程师

稻田综合种养

28

赵飞

水产所

研究实习员

稻田综合种养

29

李小义

水产所

副研究员

稻田综合种养

30

王霞

水产所

副研究员

稻田综合种养

31

向燕

水产所

副研究员

大水对生态渔业

32

张竹青

水产所

副研究员

异常水面生态渔业

33

闵文武

水产所

副研究员

异常水面生态渔业

34

王伟

水产所

副研究员

异常水面生态渔业

35

王雪

水产所

副研究员

异常水面生态渔业

36

刘伟

水产所

研究实习员

异常水面生态渔业

37

杜强

水产所

副研究员

异常水面生态渔业


其三、生态畜牧业专家团队

联系人:尚以顺/没本田      联系电话:0851-83762709/085185401426

序号

姓名

单位

性别

职务/职称

技术劳动内容

1

陈泽辉

农科院

副院长/研究员

青贮玉米品种选育与配套栽培技术

2

红起

农科院

院长助理/研究员

动物健康养殖和疫病防控

3

尚以顺

草业所

所长/研究员

统筹畜禽繁育、疫病防控、食料加工利用

4

没本田

养所

所长/研究员

统筹畜禽繁育、疫病防控、食料加工利用

5

吴佳海

果树所

书记/研究员

牧草选育与草地生态环境治理

6

韩 勇敢

养所

副所长/副研究员

畜禽及蜜蜂选育与培养,猪疫病防控

7

史开志

养所

副所长/副研究员

畜禽选育与培养,猪疫病防控

8

张锦华

养所

副所长/副研究员

生态种养殖技术

9

韦小平

现代所

副所长/副研究员

种结合生态养殖技术

10

何光中

养所

研究员

畜禽及蜜蜂选育与培养,猪疫病防控

11

韩永芬

草业所

研究员

食料加工配套技术推广和产业化示范

12

梁应林

养所

研究员

种结合生态养殖技术

13

和平正常

养所

研究员

畜禽及蜜蜂选育与培养,猪疫病防控

14

熊先勤

草叶所

研究员

食料加工配套技术推广和产业化示范

15

陈浩系统

养所

副研究员

畜禽及蜜蜂选育与培养,猪疫病防控

16

邓 蓉

养所

副研究员

畜产品质量安全检测和饲草利用开发

17

范国华

草业所

副研究员

担负蜜源植物培育和中蜂养殖

18

韩 雪

养所

副研究员

畜禽及蜜蜂选育与培养,猪疫病防控

19

何成文

现代所

副研究员

畜禽及蜜蜂选育与培养,生态种养技术

20

姜玲玲

养所

副研究员

猪疫病防控,流行病学调查、监测

21

孔德顺

养所

副研究员

食营养

22

李铁宝

养所

副研究员

猪的养殖与培养

23

李小冬

草业所

副研究员

牧草饲料生产和加工利用

24

刘 寂静

养所

副研究员

畜禽及蜜蜂选育与培养,猪疫病防控

25

刘 镜

养所

副研究员

肉牛的养殖技术

26

孙启跃

养所

副研究员

生态循环种养殖技术

27

唐继高

养所

副研究员

畜禽及蜜蜂选育与培养,猪疫病防控

28

陶宇航

养所

副研究员

畜禽及蜜蜂选育与培养,猪疫病防控

29

王安娜

养所

副研究员

牧草种植

30

伍革民

养所

副研究员

家禽品种评价和选育

31

徐景珴

养所

副研究员

畜禽及蜜蜂选育与培养,猪疫病防控

32

徐龙鑫

养所

副研究员

肉牛标准化养殖

33

余  波

养所

副研究员

猪疫病防控与监测

34

周思旋

养所

副研究员

猪疫病防控

35

朱冠群

养所

副研究员

畜禽及蜜蜂选育与培养,猪疫病防控

36

朱丽莉

养所

副研究员

畜禽及蜜蜂选育与培养,猪疫病防控

37

粟朝芝

养所

尖端畜牧师

反刍动物营养调控和饲养管理技术

38

吴 神

养所

尖端畜牧师

食配方设计和配制技

39

张 清洁

养所

尖端畜牧师

猪鸡无抗节粮养殖

40

罗启华

养所

畜牧师

牧草种植

41

吴松成

养所

畜牧师

家禽生态养殖、疫病防控

42

陈列 泳

养所

副研究员

猪纯繁选育与生态种养殖技术

43

陈光吉

草业所

副研究员

食料加工配套技术和产业化示范

44

李世歌

草业所

副研究员

牧草饲料生产和加工好用技术

45

裴成江

草业所

副研究员

牧草生产和加工好用技术

46

王  婧

养所

副研究员

疫病实验室诊断

47

王胤晨

养所

副研究员

种结合生态养殖技术

48

袁  发扬

养所

副研究员

种结合生态养殖技术

49

赵春萍

养所

副研究员

生猪疫病防控及饲养管理

50

冯宇隆

养所

副研究员

畜禽及蜜蜂选育与培养,猪疫病防控

51

杜绝春林

养所

研究实习员

猪养管理和疫病防控

52

卢昱希

养所

研究实习员

受到兽药研发与使用

53

唐远江

养所

研究实习员

畜产品质量安全检测

54

张  寂静

养所

研究实习员

猪病实验室疫病诊断

55

张  强

养所

研究实习员

屠宰测定和肉质检测分析

56

张杨子

养所

研究实习员

鸭瘟诊断及防控


四、茶叶专家团队

联系人:蒋太明联系电话:0851-83761972

序号

姓名

单位

性别

职务/职称

技术劳动内容

1

赵德刚

农科院

书记、院长/授课

茶叶生物技术及生态防控

2

蒋太明

茶叶所

所长/研究员

茶叶产业科技支撑统筹安排

3

郑文佳

茶叶所

副所长/研究员

茶叶新项目选育与配套技术

4

王家伦

茶叶所

研究员

茶叶标准化生产和技术服务

5

周玉锋

异常技所

所长/研究员

病虫害防治

6

鄢东海

茶叶所

研究员

项目优选与推广

7

全面富裕

茶叶所

研究员

项目优选与推广

8

雷志伟

茶叶所

副研究员

茶叶深加工

9

刘声传

茶叶所

副研究员

项目优选与推广

10

陈列 秀丽

茶叶所

副研究员

项目优选与推广

11

段学艺

茶叶所

副研究员

茶叶加工

12

孟泽洪

茶叶所

副研究员

病虫害防治

13

高秀兵

茶叶所

副研究员

病虫害防治

14

沈  强

茶叶所

副研究员

茶叶加工

15

姚雍静

茶叶所

副研究员

病虫害防治

16

李 好

茶叶所

副研究员

病虫害防治

17

张小琴

茶叶所

副研究员

项目优选与推广

18

胡华健

茶叶所

尖端农艺师

茶园机械化与茶叶加工

19

周顺珍

茶叶所

尖端农艺师

茶叶成分及质量检测

20

曹 雨

茶叶所

尖端农艺师

茶树栽培与茶叶加工

21

刘晓霞

茶叶所

尖端农艺师

茶叶审评

22

胡伊然

茶叶所

副研究员

茶业经济和知识

23

赵华富

茶叶所

副研究员

茶树栽培

24

陈列 瑶

茶叶所

副研究员

病虫害防治

25

刘忠英

茶叶所

副研究员

茶叶加工

26

刘惠芳

茶叶所

副研究员

茶园生态建设

27

杨 人事

茶叶所

副研究员

项目优选与推广

28

郭 燕子

茶叶所

副研究员

项目优选与推广

29

李 燕子

茶叶所

副研究员

项目优选与推广

30

林开勤

茶叶所

副研究员

项目优选与推广

31

姜艳艳

茶叶所

副研究员

茶园栽培管理

32

杨肖委

茶叶所

研究实习员

茶叶机械

33

刘冠群

茶叶所

研究实习员

茶园栽培管理

34

梁思慧

茶叶所

研究实习员

项目优选与推广


  五、食用菌专家团队

联系人:朱国胜 联系电话:0851-83761127

序号

姓名

单位

性别

职务/职称

技术劳动内容

1

朱国胜

尝试资所

副所长/研究员

统筹食用菌科技支撑

2

桂 明显

尝试资所

副研究员

竹荪、冬荪、小松茸、异常球盖菇等技术

3

龚光禄

尝试资所

副研究员

竹荪、冬荪、小松茸、异常球盖菇等技术

4

黄万兵

尝试资所

副研究员

竹荪、冬荪、小松茸、异常球盖菇等技术

5

杨通静

尝试资所

副研究员

竹荪、小松茸和充分球盖菇栽培技术

6

卢颖颖

尝试资所

副研究员

冬荪、异常球盖菇栽培技术

7

张丽娜

尝试资所

副研究员

天麻技术

8

王  出

尝试资所

副研究员

竹荪、冬荪、小松茸、异常球盖菇栽培技术

9

刘宏宇

尝试资所

博士

竹荪、冬荪、小松茸、异常球盖菇标准化

10

刘毕琴

尝试资所

研究实习员

竹荪、冬荪、小松茸、异常球盖菇推广

11

杨仁德

土肥所

书记/研究员

食用菌菌渣资源化利用

12

魏善元

尝试资所

副研究员

食用菌栽培技术推广

13

杜慕云

土肥所

副研究员

羊肚菌良种繁育关键技术研究和应用示范

14

陈列 朝阳

土肥所

副研究员

食用菌栽培技术推广

15

朱森林

土肥所

副研究员

菌草栽培

16

葛 菲

土肥所

研究实习员

食用菌栽培技术推广

17

杨 难得

土肥所

研究实习员

覆土栽培食用菌重金属检测和阻控技术

18

柳玲玲

土肥所

副研究员

菌渣高效利用研究

19

刘桂华

土肥所

副研究员

食用菌重金属阻控技术研究

20

张邦喜

土肥所

副研究员

菌渣高效利用研究

21

林 盛

加工所

副研究员

食用菌贮藏保鲜和加工

22

郑秀艳

加工所

副研究员

食用菌贮藏保鲜和加工

23

黄道梅

加工所

副研究员

食用菌贮藏保鲜和加工

24

孟繁博

加工所

副研究员

食用菌贮藏保鲜和加工

25

宋光艳

加工所

副研究员

食用菌贮藏保鲜和加工

26

李国林

加工所

副研究员

食用菌贮藏保鲜和加工

27

陈列 曦

加工所

副研究员

食用菌贮藏保鲜和加工


六、辣椒专家团队

联系人:吴康云 联系电话:0851-83815578/28655012

序号

姓名

单位

性别

职务/职称

技术劳动内容

1

吴康云

辣椒所

所长/研究员

蔬菜产业咨询、项目推广和技术指导

2

为什么公开

辣椒所

副所长/研究员

辣椒产业咨询、新品种推广和技术服务

3

杨  吉祥

辣椒所

研究员

辣椒新品种推广和培养技术服务

4

詹永发

辣椒所

研究员

辣椒新品种推广和培养技术服务

5

哪里建文

辣椒所

副研究员

辣椒产业咨询、新品种推广和培养技术指导

6

凃祥敏

辣椒所

副研究员

辣椒栽培技术服务

7

依靠  捍卫

辣椒所

副研究员

辣椒新品种推广和培养技术服务

8

邢  红

辣椒所

副研究员

辣椒栽培与病虫害防控技术服务

9

付文婷

辣椒所

副研究员

辣椒栽培技术指导

10

张爱民

辣椒所

副研究员

辣椒病虫害防控技术指导

11

周光萍

辣椒所

副研究员

辣椒品种、培养技术服务

12

朱文超

辣椒所

副研究员

辣椒栽培技术推广。

13

梁郸娜

辣椒所

副研究员

辣椒资源创新和新品种推广

14

蓬桂华

辣椒所

副研究员

辣椒品种推广和培养技术服务

15

缓  红

辣椒所

副研究员

辣椒新品种推广

16

黄冬福

辣椒所

副研究员

辣椒资源创新和新品种推广

17

廖芳芳

辣椒所

副研究员

辣椒栽培技术指导

18

杨万荣

辣椒所

副研究员

辣椒绿色防控技术指导

19

牟玉梅

辣椒所

副研究员

辣椒栽培技术指导

20

王永平

辣椒所

副研究员

辣椒栽培技术指导

21

刘崇政

辣椒所

副研究员

辣椒新品种推广和培养技术指导

22

王雪雅

辣椒所

研究实习员

辣椒贮藏保鲜和加工

23

孙小静

辣椒所

研究实习员

辣椒贮藏保鲜和加工

24

梁传静

辣椒所

研究实习员

辣椒贮藏保鲜和加工

25

旗帜高领

辣椒所

研究实习员

辣椒栽培技术服务

26

袁 全面

辣椒所

研究实习员

辣椒栽培技术服务

27

严格 希望

辣椒所

研究实习员

辣椒新品种推广和培养技术

28

张锦阁

辣椒所

研究实习员

辣椒新品种推广和培养技术


七、蔬菜专家团队

联系人:王天文 联系电话:0851-83816798

序号

姓名

单位

性别

职务/职称

技术劳动内容

1

王天文

园艺所

研究员

全面统筹

2

孟平红

外事处

所长/研究员

甘蓝

3

文林宏

园艺所

副所长/研究员

茄子、瓠瓜、南瓜

4

李桂莲

园艺所

研究员

技术顾问

5

赵大芹

园艺所

研究员

白菜技术

6

袁远国

园艺所

副研究员

番茄技术

7

马  超越

园艺所

副研究员

有机蔬菜

8

李正丽

园艺所

副研究员

菜豆技术

9

邓  花

园艺所

副研究员

黄瓜、芥菜

10

高安辉

园艺所

副研究员

苦瓜、丝瓜

11

吴跃勇

园艺所

副研究员

蔬菜栽培

12

陶  莲

园艺所

副研究员

蔬菜栽培

13

郭涛

园艺所

副研究员

蔬菜栽培

14

谭国飞

园艺所

副研究员

芹菜、胡萝卜

15

邓禄军

异常技所

副研究员

山药、马铃薯栽培

16

李德文

油料所

副研究员

生姜栽培

17

赵夏云

园艺所

副研究员

茄子、瓠瓜、南瓜

18

张  美丽

园艺所

副研究员

菜豆技术

19

李晓慧

园艺所

副研究员

有机蔬菜

20

周麟笔

园艺所

副研究员

白菜技术

21

唐  武器

园艺所

副研究员

黄瓜、芥菜

22

杨  寂静

园艺所

副研究员

茄子、瓠瓜、南瓜

23

蔡  霞

园艺所

副研究员

甘蓝

24

卢  松

园艺所

副研究员

蔬菜栽培

25

杨  巍峨

园艺所

研究实习员

番茄技术

26

趟甜甜

园艺所

研究实习员

有机蔬菜

27

钟秀来

园艺所

研究实习员

芹菜、胡萝卜

28

交文苑

园艺所

研究实习员

蔬菜栽培

29

马关鹏

园艺所

副研究员

白菜技术

30

王青青

园艺所

研究实习员

苦瓜、丝瓜

31

罗  庆祝

园艺所

研究实习员

芹菜、胡萝卜


八、精品水果专家团队

联系人:马玉华 联系电话:0851-83762642

序号

姓名

单位

性别

职务/职称

技术劳动内容

1

马玉华

果树所

所长/研究员

果树种选择、修建园及培训管理指导

2

哪里永福

植保所

所长/研究员

果树病虫害防治指导

3

赵泽英

消息所

所长/研究员

计划设计、信息系统、水肥一体系统

4

万明长

果树所

研究员

果树建园及培训管理指导

5

蔡永强

果树所

研究员

果树建园及培训管理指导

6

李金强

果树所

研究员

金桔建园及培训管理指导

7

王彬

果树所

研究员

果树种选择、修建园及培训管理指导

8

吴石平

植保所

副所长/研究员

果树病虫害防治指导

9

吴亚维

果树所

副研究员

落叶果树种选择、修建园及培训管理指导

10

唐冬梅

果树所

副研究员

葡萄和猕猴桃品种选择、修建园及培训技术

11

郑伟

果树所

副研究员

果树病虫害防治指导

12

彭志军

果树所

副研究员

果树建园及培训管理指导

13

周俊良

果树所

副研究员

果树贮藏保鲜和加工指导

14

刘  动静

果树所

副研究员

果树栽培管理和病虫害指导

15

罗昌国

果树所

副研究员

果树建园及培训管理指导

16

张兴无论

果树所

尖端农艺师

果树建园及培训管理指导

17

罗会

果树所

副教授

果树病虫害防治指导

18

王  荔

果树所

副研究员

果树栽培管理和病虫害指导

19

张绿萍

果树所

副研究员

果树贮藏保鲜和加工指导

20

王  伟大

果树所

副研究员

果树建园及培训管理指导

21

范建新

暖作所

副研究员

热带果树建园及培训管理指导

22

黄 伟大

园艺所

副研究员

猕猴桃培管理和病虫害指导

23

陈列守一

果树所

副研究员

果树建园及培训管理指导

24

杨仕品

园艺所

副研究员

猕猴桃培管理和病虫害指导

25

何海永

植保所

副研究员

果树病虫害防治指导

26

郑乾明

果树所

副研究员

果树建园及培训管理指导

27

陈列  楠

果树所

副研究员

果树建园及培训管理指导

28

毛永亚

果树所

副研究员

果树建园及培训管理指导

29

王立娟

果树所

副研究员

果树建园及培训管理指导

30

宋  莎

果树所

副研究员

果树建园及培训管理指导

31

李文云

果树所

副研究员

金桔建园及培训管理指导

32

袁启凤

果树所

副研究员

果树建园及培训管理指导

33

张雪

果树所

副研究员

果树建园及培训管理指导

34

赵  胜利

果树所

副研究员

果树建园及培训管理指导

35

仲伟敏

果树所

副研究员

葡萄、猕猴桃建园及培训管理指导

36

张  敏

果树所

副研究员

葡萄、猕猴桃建园及培训管理指导

37

柏自琴

果树所

副研究员

果树病虫害防治指导

38

罗  怿

果树所

副研究员

果树建园及培训管理指导

39

严佳文

果树所

副研究员

果树建园及培训管理指导

40

金吉林

果树所

副研究员

果树建园及培训管理指导

41

赵晓珍

果树所

研究实习员

果树病虫害防治指导

42

冯建文

果树所

研究实习员

果树建园及培训管理指导

43

王  宇宙

果树所

研究实习员

果树贮藏保鲜和加工指导

44

王小珂

果树所

研究实习员

果树建园及培训管理指导


九、中药专家团队

联系人:吴明开始 联系电话:0851-83761127

序号

姓名

单位

性别

职务/职称

技术劳动内容

1

吴明开始

尝试资所

副所长/研究员

组织执行中药材品种推广

2

霍可以

尝试资所

书记/副研究员

统筹中药材产业科技支撑

3

魏善元

尝试资所

副研究员

中药栽培技术示范和推广

4

杨丽丽

尝试资所

副研究员

中药栽培技术示范和推广

5

罗鸣

尝试资所

副研究员

中药栽培技术示范和推广

6

杨琳

尝试资所

副研究员

中药栽培技术示范和推广

7

张金霞

尝试资所

副研究员

中药栽培技术示范和推广

8

秦 松

土肥所

书记/研究员

中药栽培肥料施用技术示范和推广

9

王文华

土肥所

副所长/副研究员

中药栽培肥料施用技术示范和推广

10

陈小均

植保所

副研究员

中药病虫害绿色防控技术示范和推广

11

范成五

土肥所

副研究员

中药病虫害绿色防控技术示范和推广

12

何海永

植保所

副研究员

中药病虫害绿色防控技术示范和推广

13

廖国会

植保所

尖端实验师

中药病虫害绿色防控技术示范和推广


、石斛专家团队

联系人:吴明开始 联系电话:0851-83761127

序号

姓名

单位

性别

职务/职称

技术劳动内容

1

吴明开始

尝试资所

副所长/研究员

统筹石斛产业科技支撑

2

陈之林

园艺所

副研究员

石斛资源保存和育种

3

张朝君

园艺所

副研究员

石斛资源保存和育种

4

杨澜

园艺所

副研究员

石斛资源保存和育种

5

陈小均

植保所

副研究员

石斛病虫害绿色防控

6

宋智琴

尝试资所

副研究员

石斛初加工与成分检测分析

7

杨平飞

尝试资所

副研究员

石斛资源保存和培养

8

刘海

尝试资所

副研究员

石斛仿野生种植和示范推广

9

罗鸣

尝试资所

副研究员

石斛栽培与示范推广

10

彭竹晶

尝试资所

研究实习员

石斛栽培与示范推广


十一、薏苡专家团队

联系人:刘凡值  联系电话:0859-3910516

序号

姓名

单位

性别

职务/职称

技术劳动内容

1

刘凡值

暖作所

所长/研究员

统筹薏苡栽培、资源创制等科技支撑

2

周明强

暖作所

尖端农艺师

薏苡育种、培养技术推广

3

杨成龙

暖作所

副研究员

薏苡栽培、育种、人鉴定、资源创制

4

敖茂宏

暖作所

副研究员

薏苡栽培、功能物质分析等栽培技术推广

5

付瑜华

暖作所

副研究员

薏苡育种、人鉴定、资源创制

6

杨小雨

暖作所

副研究员

薏苡栽培、育种、人鉴定

7

王 擅长

暖作所

尖端农艺师

薏苡病虫害防控、抗病育种

8

蒙秋伊

暖作所

副研究员

育种、人鉴定、资源创制

9

班秀文

暖作所

副研究员

薏苡育种、培养技术推广

10

李志芳

暖作所

副研究员

薏苡育种、培养技术推广

11

黎 黑

暖作所

副研究员

薏苡育种、培养技术推广

12

全面 吉祥

暖作所

尖端农艺师

薏苡育种、培养技术推广

13

李秀诗

暖作所

研究实习员

薏苡育种、培养技术推广


十二、植物保护和农产品质量安全专家团队

联系人:哪里永福 联系电话:0851-83761712

序号

姓名

单位

性别

职务/职称

技术劳动内容

1

何庆才

农科院

研究员

植物绿色防控

2

哪里永福

植保所

所长/研究员

作物主要病虫草害绿色防控技术

3

吴石平

植保所

副所长/研究员

水果、马铃薯病害诊断及绿色防控技术

4

杨学辉

植保所

研究员

辣椒病害绿色防控技术指导

5

李凤良

植保所

研究员

农业作物害虫综合防治技术指导

6

段婷婷

植保所

研究员级实验师

农产品质量安全检测

7

陈列才俊

植保所

研究员

农药安全使用和农产品质量安全检测

8

何海永

植保所

副研究员

水稻病害绿色防控技术指导

9

陈小均

植保所

副研究员

中药及蔬菜病害诊断及绿色防控技术

10

魏 进

植保所

副研究员

农产品质量安全检测

11

程 花

植保所

副研究员

蔬菜害虫绿色防控技术指导

12

金剑雪

植保所

副研究员

蔬菜、果树害虫绿色防控技术指导

13

李文红

植保所

副研究员

蔬菜害虫绿色防控技术指导

14

为什么 明显

植保所

副研究员

水稻、烟草虫害诊断及绿色防控技术指导

15

张昌容

植保所

副研究员

茶叶、精品水果、蔬菜、水稻等作物害虫生物防治及生态调控技术指导。

16

李鸿波

植保所

副研究员

玉米害虫监测和综合治理

17

叶照春

植保所

副研究员

作物、中药病虫草害绿色防控技术。

18

陈明贵

植保所

尖端农艺师

病虫害绿色防控技术

19

秦立新

植保所

尖端实验师

农产品质量安全技术指导

20

廖国会

植保所

尖端实验师

胡桃害虫防治技术

21

王莉爽

植保所

副研究员

辣椒、蔬菜病害绿色防控技术

22

谭清群

植保所

副研究员

水稻病害鉴定和防控技术

23

陈列 和平

植保所

副研究员

芒果、李、小麦病害绿色防控

24

黄 现

植保所

副研究员

猕猴桃病害鉴定和绿色防控技术

25

卯婷婷

植保所

副研究员

辣椒病害诊断及生物防治技术

27

赵玳琳

植保所

副研究员

草莓、非洲菊病害诊断及绿色防控技术

28

红 头

植保所

副研究员

农药使用和绿色防控技术

29

张 充满

植保所

副研究员

农产品农药残留检测

30

龙家寰

植保所

副研究员

农产品农药残留检测

31

周宇航

植保所

副研究员

蔬菜害虫绿色防控技术

32

戴长庚

植保所

副研究员

水稻、杨梅虫害诊断及绿色防控技术


十三、农业资源和环境保护公共服务专家团队

联系人:杨仁德 联系电话:0851-83761735

序号

姓名

单位

性别

职务/职称

技术劳动内容

1

杨仁德

土所

所长/研究员

农业废弃物资源化利用技术示范和推广

2

秦  松

土所

书记/研究员

产地环境评价、土重金属修复技术

3

王文华

土所

研究员

绿肥技术推广和中药材栽培种植技术

4

蒋太明

茶叶所

研究员

土连作障及农业对来污染防控技术

5

肖厚军

土所

研究员

辣椒、马铃薯等特征作物高效施肥技术

6

李  渝

土所

副研究员

土连作障及农业对来污染防控技术

7

范成五

土所

副研究员

产地环境评价、土重金属修复技术

8

芶久兰

土所

副研究员

辣椒、马铃薯等特征作物高效施肥技术

9

赵  欢乐

土所

副研究员

辣椒、蔬菜养分高效利用和新型肥料推广

10

柳玲玲

土所

副研究员

辣椒、马铃薯等特征作物高效施肥技术

11

张邦喜

土所

副研究员

农业废弃物资源化利用技术示范和推广

12

全面  难得

土所

尖端实验师

土和农产品营养成份分析检测

13

范菲菲

土所

尖端实验师

土和农产品营养成份分析检测

14

崔宏浩

土所

副研究员

绿肥技术推广和中药材栽培种植技术

15

刘桂华

土所

副研究员

产地环境评价、土重金属修复技术

16

柴冠群

土所

副研究员

产地环境评价、土重金属修复技术

17

为什么  岗

土所

副研究员

产地环境评价、土重金属修复技术

18

张  上

土所

副研究员

绿肥技术推广和中药材栽培种植技术

19

张爱华

土所

副研究员

绿肥技术推广和中药材栽培种植技术

20

朱森林

土所

副研究员

农业废弃物资源化利用技术示范和推广

21

陈列  朝阳

土所

副研究员

农业废弃物资源化利用技术示范和推广

22

杜慕云

土所

副研究员

农业废弃物资源化利用技术示范和推广

23

黄兴成

土所

副研究员

土连作障及农业对来污染防控技术

24

张  萌

土所

副研究员

辣椒、马铃薯等特征作物高效施肥技术

25

刘彦伶

土所

副研究员

土连作障及农业对来污染防控技术

26

张雅蓉

土所

副研究员

土连作障及农业对来污染防控技术

27

魏全全

土所

副研究员

辣椒、马铃薯等特征作物高效施肥技术


十四、农业信息技术应用和科技信息服务专家团队

联系人:赵泽英 联系电话:0851-83761530

序号

姓名

单位

性别

职务/职称

技术劳动内容

1

赵泽英

消息所

所长/研究员

计划设计、信息系统、水肥一体系统

2

彭志良

消息所

研究员

计划设计、信息系统、科技信息

3

李莉婕

消息所

副研究员

GIS计划、物联网系统、水肥一体系统

4

李裕荣

消息所

副研究员

水肥一体系统、科技信息

5

和平 竹

消息所

副研究员

多媒体视频

6

岳延滨

消息所

副研究员

科技信息服务

7

童倩倩

消息所

副研究员

坝区耕地评价、三维可视化、坝区监测

8

陈智虎

消息所

副研究员

低空无人机遥感、三维建模、坝区监测

9

王 虎

消息所

副研究员

物联网系统、水肥一体系统

10

陈维榕

消息所

副研究员

物联网系统、三维可视化

11

许元红

消息所

研究实习员

低空无人机遥感、三维建模、坝区监测

12

刘春艳

消息所

研究实习员

低空无人机遥感、三维建模、坝区监测

13

王文静

消息所

研究实习员

多媒体视频、低空无人机遥感

14

韩 雄风

消息所

研究实习员

物联网系统、低空无人机遥感

15

徐方爽朗

消息所

研究实习员

科技信息服务


附件:白菜网站注册送服务全省500亩以上坝区农业产业结构调专家名单-集中20190702(先进)(1).pdf



达到同首: 不论
下一致首: 不论

有关信息